Победили литовцы

Даугавпилс принимал участников международного турнира по волейболу среди юношей 1993-94г.р. Соперничали шесть команд, все были примерно равны по силам, поэтому игры получились напряженными. Команда городской Волейбольной школы в полуфинале уступила Шауляю - 1:2, а в матче за третье место с таким же счетом - представителям Рижской волейбольной школы. В итоге наши ребята - четвертые. Итоги турнира: 1 место - Шауляй; 2 место - «Динамо» (Рига); 3 место - Рижская волейбольная школа.
Главный вывод - волейбол в Литве возрождается. Для нас турнир тоже был крайне полезным: мы готовимся к финальным играм юношеского кубка Латвии и к юношескому чемпионату Латвии. Хорошая игровая практика получена.
* * *
 Завершены финальные игры юношеского кубка Латвии среди 12-летних девочек с участием пяти лучших команд страны. Команда нашей Волейбольной школы победила всех соперников со счетом 2:0 и убедительно стала первой. На последующих местах - команды Рижской волейбольной школы и Мадоны. Тренер команды - Карлис Балтрунс. Состав команды: Екатерина Петрова, Карина Мацук (9 ср.шк.), Рената Новицкая (15 ср.шк.). Милана Герке, Марика Мерзлякова (3 ср.шк.), Ванда Щагина (школа Виенибас), Лиана Пильдика (5 ср.шк.), Алина Усачева (Польская шк.).
 В финальных играх командного Кубка Латвии за 6-10 места среди девочек 1995г.р. команда нашей Волейбольной школы (тренер Наталья Новикова) - вторая после рижанок.